Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вице-президентом ОАК по программам и стратегии назначен Александр Конюхов.

03.02.16

Вице-президентом Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по программам и стратегии с 1-го февраля 2016 года назначен Александр Владимирович Конюхов.

Вице-президенту по программам и стратегии поручено создание системы управления авиационными программами и проектами на всем их жизненном цикле, контроль рисков программ, организация запуска новых программ, реализация межпрограммных проектов ОАК. Вице-президенту по программам и стратегии поручено также формирование долгосрочных планов развития, реализация маркетинговой, продуктовой и функциональной стратегий в рамках всей корпорации.

Александр Конюхов до назначения занимал должность первого заместителя генерального директора по программам ПАО "Компания "Сухой", руководил перспективным направлением беспилотной авиации. В период с 2009 по 2010 года Александр Конюхов занимал пост заместителя генерального директора по материально-техническому обеспечению ОАО "Корпорация "МиГ". В 2008-2009 годах возглавлял Дирекцию программы новейшего истребителя Су-35 в ОАО "Компания "Сухой". Ранее, в 2005-2008 годах занимал должность Генерального директора "Кулебакского металлургического завода" в Нижегородской области. До этого в 2001-2005 гг. работал директором по экономике и финансам на "Заволжском моторном заводе" группы "Северсталь-Авто".

Александр Конюхов родился в 1975 году в семье военнослужащих, закончил Заволжский автомоторный техникум по специальности "Технология машиностроения", экономический факультет РГГУ, аспирантуру РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

 
Источник: ОАК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022