Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

КВЗ намерен сократить численность совета директоров.

11.02.16

Казанский вертолетный завод может увеличить уставный капитал и сократить численность совета директоров. В сообщении компании говорится о решении созвать два внеочередных собрания акционеров ПАО "Казанский вертолетный завод".

В повестку дня собрания, запланированного на 16 марта, включили вопрос об увеличении уставного капитала, который сейчас составляет 154,6 млн рублей. Акционерам предложат дополнительно разместить 100 млн обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Размещение проведут по закрытой подписке среди ГК "Ростех", АО "Вертолеты России" и АО "ОПК "Оборонпром".

Кроме того, акционерам предстоит одобрить сделки с "Ростехом", "Вертолетами России" и "Оборнпромом" по купле-продаже акций. Предусматривается, что стоимость сделки не может превышать 20 млрд рублей.

В повестку дня собрания 6 мая включен вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего совета директоров и избрании его нового состава.

В списке кандидатур для избрания - 6 человек: руководитель направления функции правового обеспечения и корпоративного управления "Ростеха" Жанна Скорина, гендиректор "Вертолетов России" Александр Михеев, гендиректор "Оборонпрома" Дмитрий Леликов и его первый зам Павел Осин, гендиректор КВЗ Вадим Лигай, президент Ассоциации предприятий и предпринимателей РТ Александр Лаврентьев.

На основании "золотой акции" республику будет представлять помощник президента Татарстана по авиакомплексу Равиль Зарипов. В результате совет директоров может быть сокращен по сравнению с действующим составом с 9 до 7 человек.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022