Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Внуково подвел итоги производственной деятельности за январь 2016 года.

11.02.16

Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково Фото: Пресс-служба аэропорта

Пассажиропоток аэропорта Внуково в январе 2016 года составил 722,5 тыс. человек, что на 28,2% меньше показателя за аналогичный период 2015 года. Число взлетно-посадочных операций уменьшилось по сравнению с январем 2015 года на 20,2% - до 9 966 ВПО.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее - до 595,3 тыс. человек.

Наиболее востребованными российскими направлениями Внуково за отчетный период стали: Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Сочи, Уфа, Екатеринбург.

На международных воздушных линиях (МВЛ) пассажиропоток составил 127,2 тыс. пассажиров.

Среди международных направлений наиболее массовыми направлениями стали: Стамбул, Душанбе, Дубай, Милан, Ташкент, Будапешт, Тбилиси.

Прошедший месяц запомнился следующими событиями:

Международный аэропорт Внуково и иранская авиакомпания Mahan Air начали выполнение регулярных рейсов по маршруту Тегеран-Москва-Тегеран. Полеты выполняются на комфортабельных лайнерах Airbus A310.

Авиакомпания "Победа", базирующаяся в аэропорту Внуково, вошла в ТОП-10 авиакомпаний мира по количеству новых направлений в 2015 году. Расширение географии полетов - важное и перспективное направление работы команды аэропорта Внуково. Благодаря успешному развитию маршрутной сети авиакомпании "Победа" и удобным стыковкам, пассажиры аэропорта Внуково получают уникальную возможность - быстро и по доступной цене летать по России и миру. Услуги российского лоукостера, одинаково популярны среди туристов и бизнесменов. Это способствует развитию деловой, промышленной, научной и туристической активности. Внуково, в свою очередь, предоставляет своим пассажирам максимально комфортное пребывание в аэропорту и обеспечивает удобное и оперативное обслуживание.

Одним из наиболее заметных и социально-значимых событий стало открытие 199-й станции Московского метрополитена "Румянцево", благодаря чему аэропорт Внуково стал еще доступнее для пассажиров. Время в пути от станции метро "Румянцево" до аэропорта Внуково составляет от 15 до 25 минут.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

 
Источник: Аэропорт Внуково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Внуково
Авиационная техника: A310
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022