Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Беспилотники предлагают производить в Комсомольске-на-Амуре.

11.02.16

Смотрите также:

В Хабаровске завершился очередной этап "Школы инновационного предпринимательства". Проект представляет собой курсы повышения квалификации для специалистов предприятий инновационного кластера авиа- и судостроения Хабаровского края.

На этот раз участники "Школы" прошли обучение по программе управления территориальными кластерами, а также обсудили предложения в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре. В пленарной дискуссии приняли участие представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, полномочного представительства президента РФ в ДФО, правительства Хабаровского края, руководители проектов-резидентов ТОСЭР и "якорных" участников кластера, а также эксперты из Москвы.

Как заметил генеральный директор ЗАО "Центр передачи технологий" Сергей Жуков, экономика Комсомольска-на-Амуре должна и дальше опираться на высокотехнологичное производство, но с добавлением новых инновационных направлений.

"Одним из них может стать производство беспилотных летательных аппаратов. Его можно организовать на базе действующих предприятий или технопарков КнАГТУ. Беспилотники - тема на стыке робототехники и авиации. Она экономически перспективная, интерес и потребность в таких аппаратах возрастает по всему миру", - отметил Сергей Жуков.

Кроме того, убежден эксперт, можно не только производить беспилотники, но и оказывать с их помощью различные услуги, например, производить мониторинг лесных пожаров и вырубок, рыбного промысла, сельского хозяйства.

Наиболее конструктивные предложения, разработанные участниками "Школы инновационного предпринимательства", будут учтены при утверждении плана комплексного развития Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

 
Источник: Московский Комсомолец   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022