Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экипажи морской авиации ТОФ обнаружили подводную лодку условного противника в Японском море.

11.02.16

Экипажи самолетов морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ), базирующихся на аэродромах в Приморье и Хабаровском крае, продолжают успешно выполнять учебно-тренировочные полеты, в том числе и в район Курильской гряды.

Летчики противолодочных самолетов Ил-38, Ил-38Н и Ту-142М3 отрабатывают разнообразные летные задания в различное время суток. Проведено несколько учений по поиску подводной лодки условного противника в Японском море. Роль субмарины условного противника выполняла малошумная дизель-электрическая "Варшавянка".

Кроме того, экипажи совершенствуют навыки полетов над безориентирной местностью, зачастую продолжительность нахождения их в воздухе составляет более 10 часов.

Полеты на ближний и дальний радиусы стали привычными заданиями в ходе боевой подготовки сил ТОФ и совершаются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

В ходе учебно-тренировочных полетов отрабатываются вопросы взаимодействия не только с кораблями ТОФ, но и с авиацией и войсками Восточного военного округа.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 11.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022