Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Военный аэродром на Кубани модернизируют до конца 2016 года.

02.03.16

Военный аэродром отдельного вертолетного полка Южного военного округа в Краснодарском крае сможет принимать все виды военных самолетов и вертолетов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮВО 2 марта, такую возможность даст новая взлетно-посадочная полоса, строительство которой уже завершено. Ее длина составляет 2,6 тыс. метров, а ширина - 45 метров.

Также в настоящее время здесь ведется строительство крытых ангаров высотой 9 метров, в которых можно будет разместить более 70 вертолетов. Кроме того, данные сооружения могут быть использованы для размещения самолетов военно-транспортной авиации Ан-12, Ан-26 и Ил-76.

Полностью масштабную реконструкцию аэродрома базирования армейской авиации планируется завершить к концу 2016 года. В рамках модернизации военного объекта планируется построить новые площадки навесного типа для стоянки современных ударных и транспортных вертолетов Ка-52, Ми-8-АМТШ, Ми-24, Ми-28Н и Ми-35М. Здесь появится и комплекс зданий и блоков для обслуживания авиационной техники. Все объекты оснастят системой видеонаблюдения.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-12Ми-8Ан-26
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022