Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Суд приостановил дело по иску банка "ФК Открытие" к "Трансаэро" на 2,4 млрд руб.

02.03.16

Арбитражный суд Москвы приостановил производство по иску банка "Финансовая корпорация Открытие", входящего в топ-10 в России, о взыскании с авиакомпании "Трансаэро", в которой начата процедура банкротства, более 2,4 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Истец заявил ходатайство о приостановлении производства по делу в связи с намерением заявить свои требования в деле о банкротстве авиакомпании. Суд ходатайство удовлетворил, приостановив дело до признания "Трансаэро" банкротом либо до прекращения дела о банкротстве.

Банк в этом иске потребовал погасить задолженность по договору о возобновляемом кредите от 23 мая 2012 года. Это уже второй иск "Открытия" к "Трансаэро". По первому столичный арбитраж в феврале взыскал с перевозчика в пользу кредитной организации около 1,4 миллиарда рублей по кредитному договору от 21 марта 2011 года.

На предыдущем заседании суд по ходатайству ответчика привлек к делу временного управляющего "Трансаэро" Михаила Котова.

Второй по пассажиропотоку российский авиаперевозчик "Трансаэро" не смог обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в "Трансаэро" на полгода процедуру банкротства - наблюдение. Сертификат эксплуатанта "Трансаэро" был отозван Росавиацией с 26 октября.

Банк "Финансовая корпорация Открытие", основанный в 1993 году, является головной организацией частной банковской группы "ФК Открытие". В группу входят банк "ФК Открытие" и розничный банк "ХМБ Открытие". По данным РИА Рейтинг, банк "ФК Открытие" занимал на 1 октября четвертое место среди российских кредитных организаций, с объемом активов более 3 триллионов рублей.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022