Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэрофлот провел торги блочной грузовой перевозкой на лето 2016 года.

02.03.16

A-320 Аэрофлот
A-320 Аэрофлот Фото: Аэрофлот

Аэрофлот провел электронные торги блочной грузовой перевозкой на лето 2016 года. Реализованы блоки общей стоимостью 1,2 млрд руб. В том числе гарантированы перевозки 15,6 тыс. тонн грузов рейсами на Дальний Восток, с Дальнего Востока в Москву и внутри Дальневосточного региона.

Достигнутый средневзвешенный эффект торгов на 27% выше показателей прошлого года. По некоторым направлениям лоты выставлялись впервые, например, из Москвы в пункты Казахстана - Алма-Ату, Астану и Караганду. К следующим торгам планируется добавить еще до пяти новых направлений. Новшеством в этом году также стала продажа рейсов авиакомпании "Россия" с выполнением полетов из Внуково.

Выросло с 29 до 44 количество участников торгов, особенно операторов в Дальневосточном регионе.

Таким образом, даже в сложной текущей экономической обстановке объем продаж и достигнутый эффект торгов сопоставимы с докризисными результатами.

Аэрофлот реализует грузовые перевозки, эксплуатируя возможности своих широкофюзеляжных пассажирских самолетов.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии американского отраслевого издания Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 169 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022