Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Обанкротившийся липецкий "Вираж" готов продать более 70 млн рублей дебиторки за 8 рублей.

02.03.16

Конкурсный управляющий липецкого "Виража" объявил аукцион по продаже дебиторской задолженности компании общим объемом 71,6 млн рублей единым лотом. Начальная стоимость его - 8 рублей, следует из материалов компании.

В частности, в единый лот, который выставлен на торги, входят права требования к ЗАО "Авиастар-СП", ООО "Авэкс", ООО "ЛУКОЙЛ-Интер-Кард", ООО "Сигма", ОАО "Авиаинвест" (всего семь компаний) на сумму 71,6 млн рублей. Задаток - 10% от начальной цены. Шаг аукциона - 5% от начальной стоимости. Заявки принимаются с 24 февраля по 31 марта. Сам аукцион пройдет 4 апреля.

Напомним, что с заявлением о признании ООО "Вираж" банкротом в арбитраж обратился Сбербанк России после скопившегося долга по оплате кредитной линии в 510 млн рублей. Имущество, как сообщалось ранее, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. В рамках конкурсного производства реализовано три самолета.

Отметим, что "Вираж" разрабатывал и осуществлял производство самолетов авиации общего назначения серии "Сигма". Входил в комплекс малой авиации "Авиаград XXI" на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с "Виражом" и "Сигмой".

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022