Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Домодедово чаще, во Внуково реже.

18.05.12

Турагентам небесполезно обратить внимание клиентов, пользующихся услугами "Аэроэкспресса", на то, что с 27 мая поезда до московских аэропортов станут ходить по новому расписанию. Так, в Домодедово с Павелецкого вокзала количество рейсов увеличится на два. Первый состав будет стартовать из аэропорта в 4:54 (пока движение начинается с 6:00), а последний в обратном направлении в 0:30 (сейчас в 00:00). Во Внуково, наоборот, число поездов уменьшится: отменяются 12-часовой рейс с Киевского вокзала в аэропорт и 13-часовой из аэропорта. Таким образом, дневной технологический перерыв увеличивается на час. На Шереметьево с Белорусского вокзала расписание остается без изменений. Как пояснила пресс-секретарь "Аэроэкспресса" Надежда Доржлиева, сокращение рейсов на внуковском направлении связано с техническими работами на Московской железной дороге. Кроме того, во Внуково пассажиропоток меньше, чем в другие аэропорты. На вопрос, не планируется ли в горячий сезон увеличение числа вагонов, ответ получен отрицательный: "Дело в том, что прицепить дополнительные вагоны не позволяет длина платформ. Мы и так в прошлом году увеличили количество кресел. Что касается цены за проезд, она остается прежней: 320 рублей в экономклассе и 700 - в бизнес. Продолжают действовать спецтарифы".

Представитель "Аэроэкспресса" также обратила внимание, что изменения коснутся и расписания электропоездов в Сочи. Теперь они будут курсировать между городом и аэропортом пять раз в день. Время в пути сократится на 5 минут, до 45.

Между тем в ночь с 17 на 18 мая на перегоне между Лобней и Шереметьево был выкопан и украден кусок силового кабеля. Из-за происшествия случился сбой в расписаниии утренних аэроэкспрессов. Как собщается на сайте компании, к вылетам опоздали 10 человек.

 
Источник: Турдом   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.05.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022