Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Расписание Кольцово пополнилось новыми региональными рейсами.

10.02.15

В первых числах марта сразу несколько новых рейсов из аэропорта Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") станут доступны пассажирам. Авиакомпании объявили о своих ближайших планах полетов по региональным маршрутам из Екатеринбурга. Рейсы осуществляются в рамках реализации программы субсидирования региональных перевозок в соответствии с постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242. В этом году таких рейсов из Кольцово будет десять - больше, чем из любого другого аэропорта страны.

С 1 марта пассажирам Екатеринбурга станет доступен прямой рейс в Барнаул. Улететь в столицу Алтайского края можно будет по средам и воскресеньям. 2 марта открываются полеты в Казань и Ростов-на-Дону. Рейсы в эти города будут осуществляться по понедельникам и пятницам. С 5 марта меняется расписание полетов в Нижний Новгород: теперь улететь в этот город можно будет каждый день, кроме вторника, а не четыре раза в неделю, как сейчас. Накануне было восстановлено прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Пермью. Новый рейс выполняется по понедельникам, средам и пятницам. Ранее пассажирам Кольцово стали доступны рейсы в Тюмень ежедневно, кроме субботы, и дополнительные частоты вылетов в Самару: к уже имевшимся рейсам по вторникам, четвергам и субботам добавились вылеты по понедельникам, средам и пятницам. Три раза в неделю из Екатеринбурга можно улететь в Нягань, а ближе к началу летней навигации планируется увеличить частоту выполнения этого рейса до пяти в неделю. В ближайшее время ожидается информация о расписании полетов в Волгоград и Нижневартовск.

Напомним, что в рамках реализации программы развития региональных перевозок за последние пять лет из аэропорта Кольцово были открыты 45 новых направлений полетов. Инвестиции Кольцово в развитие региональных перевозок составили 556 млн. руб. В 2015 году "Аэропорты Регионов" совместно с правительством Свердловской области продолжают реализацию программы развития региональных перевозок. На эти цели будет выделено 232 млн руб. Реализация программы развития региональных перевозок позволила Кольцово стать крупнейшим хабом в центре России. Аэропорт занимает лидирующие позиции в стране по количеству региональных маршрутов в расписании. Опыт Кольцово принят Правительством России при разработке федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок, которая действует с 2013 года.

Справка об ОАО "Аэропорт Кольцово":

Международный аэропорт Кольцово - самый крупный региональный воздушный порт России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами более 50 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2014 году услугами аэропорта воспользовались более 4,5 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards, в 2013 году вошел в пятерку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров по версии World Routes Awards.

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2014 г. составил более 10,3 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

 
Источник: Аэропорт Кольцово   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Кольцово
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.02.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022