Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аксиома" купила с торгов имущественный комплекс воронежского аэропорта за 62 млн рублей.

07.09.15

ООО "УК "Авиасервис" (близка к ЗАО "ФК Аксиома") приобрело на публичных торгах имущественный комплекс воронежского аэропорта, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Речь идет о продаже ряда объектов недвижимости ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" (бывшее юрлицо аэропорта), в том числе здания аэродромной службы, ангара и склада авиаимущества, коллекторов, мест стоянок автомашин, нескольких земельных участков, мебели, оргтехники и другого оборудования.

Приобретение обошлось компании почти в 62 млн рублей, тогда как стартовая цена на публичных торгах была определена в 82 млн рублей, а первоначально его стоимость составляла 91 млн рублей. Дело о банкротстве "Воронежавиа", напомним, продолжается с 2013 года. Сейчас аэропорт работает уже под другим юрлицом - как раз ООО "УК "Авиасервис".

Эта компания считается близкой к ЗАО ФК "Аксиома" депутата Госдумы Сергея Журавлева. Финпоказатели не раскрываются. По данным "СПАРК-Интеркфакс", 100% долей компании принадлежат Олегу Журавлеву (его отчество совпадает с отчеством депутата), который руководит ООО ФК "Аксиома". Собственником этой компании, как и одноименного ЗАО, выступает Сергей Журавлев. Сейчас компания и так управляет аэропортом, а в конце июля правительство РФ передало ей в аренду на 49 лет недвижимое имущество аэропорта "Воронеж" (ряд объектов инфраструктуры находится в федеральной собственности).

Напомним, что в середине 2013 года у воронежского аэропорта сменились собственники. Руководство авиакомпании "Полет" тогда продало около 46% акций ЗАО ФК "Аксиома" депутата Госдумы Сергея Журавлева. Юрлицо, управлявшее на тот момент аэропортом, сейчас находится в процедуре банкротства, а деятельность аэровокзала теперь осуществляется через ООО УК "Авиасервис".

С начала прошлого года в аэропорту ведутся работы по реконструкции действующего здания аэровокзала. Работы финансирует ФК "Аксиома". Сейчас "Аксиома" ведет работы по проектированию нового здания аэропорта, рассчитанного на пассажиропоток до 3 млн пассажиров в год. По итогам 2014 года аэропорт нарастил пассажиропоток на 13%, доведя его до 405,3 тыс. пассажиров.

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022