Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Газпромнефть-Аэро" и IATA провели международный тренинг в Новосибирске.

07.09.15

На топливозаправочном комплексе "Газпромнефть-Аэро" в Новосибирске прошел VII международный тренинг для специалистов по авиатопливообеспечению, организованный Объединенной группой по качеству авиатоплив (IFQP), входящей в состав Международной ассациации воздушного транспорта (IATA).

Участниками тренинга стали представители авиакомпаний Flydubai, AirBaltic, "Трансаэро", "Азербайджан Хава Йоллары", "Якутия", специалисты по авиатопливообеспечению в аэропорту Внуково, представители операторов авиатопливных услуг - "Шелл и Аэрофьюилз", "АвиаСервис".

Специалисты изучили вопросы обеспечения международных стандартов качества авиаГСМ, технологию хранения топлива и процедуры фильтрации топлив. Отдельное внимание организаторы тренинга уделили работе системы централизованной заправки (ЦЗС) и эксплуатации современных аэродромных топливозаправщиков на базе шасси Volvo.

Участникам тренинга впервые был продемонстрирован новый check-list проверки топливозаправочного комплекса, разработанный группой по качеству авиационного топлива IFQP (IATA), и показан экспресс-метод проверки регуляторов давления на средствах заправки.

"Внедрение международных стандартов качества авиатопливообеспечения в России - одна из приоритетных задач для нашей компании. Тренинг, который мы ежегодно проводим в партнерстве с IATA, - важная ступень в подготовке специалистов, представляющих все заинтересованные стороны: авиакомпании, аэропорты, поставщиков топлива и производителей оборудования", - отметил Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

Представитель объединенной группы по качеству авиатоплив IFQP (IATA) Питер Вестфаль сказал: "Благодаря тренингам IFQP в Новосибирске мы отмечаем рост уровня знаний стандартов IATA у технических специалистов из аэропортов стран СНГ. Мы благодарны "Газпромнефть-Аэро" за прекрасную организацию тренинга и вклад во внедрение передовых технологий и стандартов авиатопливообеспечения для повышение уровня безопасности полетов".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие "Газпром нефти". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером IATA в области авиатопливообеспечения. На сегодняшний день все топливозаправочные комплексы компании имеют высший статус качества авиатопливообеспечения IATA (Green), предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

Топливозаправочный комплекс "Газпромнефть-Аэро Новосибирск" является одной из четырех площадок в мире и единственной в Восточной Европе, сертифицированной IATA для проведения обучения специалистов по авиатопливообеспечению. Тренинг проводится в Новосибирске ежегодно с 2009 года.

Международная ассоциация воздушного транспорта, IATA - была организована 28 августа 1919 года в Гааге (Нидерланды) как союз авиакомпаний под именем International Air Traffic Association. На сегодняшний день ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в таких областях как обеспечение безопасности полетов, производство полетов, тарифная политика, техобслуживание, авиационная безопасность, и т.п. Ее членами являются около 300 авиакомпаний, которые осуществляют более 90% всех международных рейсов.

 
Источник: Газпромнефть-Аэро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022