Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Военные летчики оперативно локализовали новые очаги возгораний в Иркутской области.

07.09.15

Экипаж Ил-76 Военно-транспортной авиации локализовал новые очаги возгорания в Иркутской области, предотвратив распространение огня в сторону населенных пунктов, сообщает в понедельник Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Согласно сообщению, два лесных пожара были обнаружены пилотами вертолетов Ми-8, выполняющих ежедневные регулярные вылеты для мониторинга пожароопасной обстановки. Данные воздушной разведки сразу же были переданы оперативным группам Национального центра управления обороной РФ и военных округов, а также экипажам Ил-76, оборудованным выливными авиационными приборами ВАП-2.

В настоящий момент в составе авиационной группировки Минобороны РФ для ликвидации природных пожаров и ведения воздушной разведки содержатся в готовности к выполнению задач четыре самолета Ил-76, оборудованные ВАП-2, и 68 вертолетов, предназначенных как для тушения очагов пожаров, так и для доставки сотрудников лесоохраны и силовых ведомств, задействованных при ликвидации возгораний, в пожароопасные районы, отметили в Управлении пресс-службы и информации.

Всего с начала пожароопасного периода Военно-транспортной авиацией совершено 157 самолетовылета, сброшено более 6500 тонн огнегасящей жидкости, напомнили в Минобороны.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 07.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022