Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пассажиропоток Международного аэропорта "Симферополь" превысил 4 миллиона человек.

16.09.15

С января по август 2015 года пассажиропоток Международного аэропорта "Симферополь" превысил 3,6 миллионов человек. За первые две недели сентября количество обслуженных пассажиров составило более 440 тысяч человек, что позволило перешагнуть рубеж в 4 миллиона человек. Всего с начала года было выполнено более 26 тысяч рейсов. Ожидается, что по итогам 2015 года аэропорт обслужит более 4,5 миллионов пассажиров.

Наибольшее количество пассажиров в текущем году было обслужено в августе — 958 тысяч человек, выполнено более 5,6 тысяч рейсов. Пиковым днем стало 3 августа, когда количество обслуженных пассажиров Международного аэропорта "Симферополь" превысило 35 тысяч человек, из них 17,8 тысяч прилетели в столицу Крыма и 17,2 тысячи покинули город. Число выполненных рейсов в этот день составило 206 единиц.

В целом за три летних месяца количество рейсов в Крым составило 15,5 тысяч рейсов. Количество обслуженных в аэропорту пассажиров превысило 2,5 миллиона человек.

Полеты по 48 направлениям в столицу Крымского федерального округа выполняют 20 авиакомпаний, среди которых "Аэрофлот", "Трансаэро", "Россия", "Глобус", "ВИМ-Авиа", "Red Wings", "Авиалинии Мордовии" "Грозный- Авиа", "Алроса", "ИжАвиа", "Икар", "Ямал", "Саратовские авиалинии", "Донавиа", "Оренбургские авиалинии", "Северсталь", "Уральские авиалинии" и др.

По итогам 2014 года пассажиропоток аэропорта Симферополь составил 2,7 миллионов пассажиров. В период с 1991 по 2013 год количество обслуженных пассажиров не превышало максимального значения в 1,2 миллионов человек.

В перспективных планах по развитию симферопольского аэропорта намечено осуществить строительство нового аэровокзального комплекса с пропускной способностью до 7 миллионов пассажиров в год.

 
Источник: Росавиация   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022