Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Венесуэла опровергла обвинение Колумбии в нарушении воздушного пространства.

16.09.15

Министр иностранных дел Венесуэлы Делси Родригес во вторник опровергла обвинение со стороны Колумбии в нарушении венесуэльским военным самолетом колумбийского воздушного пространства.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос сделал данное заявление в воскресенье.

По словам Д. Родригес, Колумбия пытается уклониться от прямого диалога между президентами двух государств, направленного на урегулирование пограничного кризиса.

"Мы абсолютно уверены в том, что это обвинение совершенно необоснованно, и мы потребовали представить доказательства", — подчеркнула Д. Родригес, добавив, что до этого момента колумбийская администрация не смогла представить никаких доказательств.

Она также призвала Колумбию принять приглашение президента Венесуэлы Николаса Мадуро провести встречу глав двух государств, чтобы решить проблему растущей преступности, приведшей к пограничному кризису.

Напомним, что граница между Венесуэлой и Колумбией была закрыта в августе. Кроме того, в 13 венесуэльских городах, расположенных недалеко от границы, было введено чрезвычайное положение.

Н. Мадуро предложил провести встречу в верхах с Колумбией для достижения соглашений и координации стратегий, позволяющих создать новую систему контроля за пограничными районами.

Н. Мадуро сообщил, что эти усилия направлены на сокращение числа преступлений, совершенных военизированными группировками, а также контрабанды и перевозки наркотиков.

 
Источник: Синьхуа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022