Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Билет на Heathrow Express можно купить заранее втрое дешевле.

16.09.15

Компания Heathrow Express, занимающаяся перевозками на экспресс-поездах из крупнейшего лондонского аэропорта Heathrow в город, ввела скидочные предварительные тарифы. Теперь предусмотрительные пассажиры могут снизить расходы более, чем в три раза по сравнению с космическими стандартными тарифами, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Напомним, что обычная цена поездки в Heathrow Express составляет 21,5 фунтов стерлингов (29,3 евро) в одну сторону (а при покупке уже в поезде - все 26,5 фунтов (36,1 евро)) и 35 фунтов (47,7 евро) туда-обратно. Новые тарифы, доступные только на сайте Heathrow Express, позволяют существенно сэкономить: купив билет за 7-29 дней до поездки, пассажир заплатит 16,1 фунт (21,9 евро) в одну сторону и 26,25 фунта (35,8 евро) туда-обратно, за 30-89 дней до отправления - 10,75 фунта (14,6 евро) в одну сторону и 17,5 фунтов (23,8 евро) туда-обратно. Наконец, оформив билет за 90 и более дней до путешествия, цена будет сопоставимой с билетом метро - 6,99 фунта (9,5 евро) в одну сторону и 11,9 фунта (16,2 евро) туда-обратно.

Купленные заранее билеты не подлежат обмену или возврату, но могут быть использованы на любом рейсе выбранного дня. Обратная поездка, если она есть в билете, должна быть совершена не позднее месяца с момента первой. Heathrow Express курсирует между аэропортом и вокзалом Paddington каждые 15 минут и развивает скорость до 200 километров в час. На дорогу поезд тратит 15 минут от терминалов 2 и 3, и 21-22 минуты от терминалов 4 и 5.

Вероятно, что пойти на столь радикальное снижение цен на предварительные билеты Heathrow Express заставила усилившаяся конкуренция - прежде всего со стороны альтернативных такси формата Uber. Кроме того, компания easyBus летом запустила дешевые микроавтобусы с от 1 фунта, которые с октября будут отправляться прямо из центра Лондона.

Наконец, через три года Heathrow Express получит прямую железнодорожную конкуренцию в виде поездов Crossrail. Эта линия пройдет от Рединга (с ответвлением в Heathrow) через тот же вокзал Paddington под центральной торговой улицей Oxford Street до вокзала Liverpool Street и далее в восточный Лондон. Heathrow Express после запуска Crossrail может потерять львиную долю пассажиров, которые получат прямой быстрый поезд не только до одного вокзала, но и до ряда станций в центре города.

Тем временем московский "Аэроэкспресс" и не думает вводить сколько-нибудь привлекательные предварительные или иные предложения для пассажиров. Компания лишь стабильно повышает цены, доведя стандартный тариф уже до 470 рублей в одну сторону.

 
Источник: Travel.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022