Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Япония предполагает, что самолет РФ нарушил ее воздушное пространство.

16.09.15

Министерство обороны Японии предполагает, что российский самолет во вторник нарушил воздушное пространство страны в районе северного острова Хоккайдо. На его перехват были подняты истребители японских сил самообороны, сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным минобороны, "предположительно российский самолет был замечен вблизи полуострова Нэмуро около 14:00" по местному времени (8.00 по Киеву). Воздушное судно пролетело между полуостровом Нэмуро и южнокурильским островом Кунашир с севера на юг, после чего развернулось и ушло в обратном направлении. В общей сложности самолет находился в японском воздушном пространстве в течение 16 секунд, утверждает Минобороны Японии. Тип замеченного воздушного судна на данный момент не определен. Точной информации о его принадлежности минобороны также пока не сообщает.

В последний раз минобороны Японии обвиняло самолет РФ в нарушении своего воздушного пространства в августе 2013 года. Тогда, по утверждению ведомства, два стратегических бомбардировщика Ту-95 вошли в пространство над префектурой Фукуока на юге страны. Министерство обороны РФ выступило с опровержением этих обвинений.

 
Источник: РИА Новости - Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022