Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Воронежский аэропорт договаривается с Red Wings о рейсах в Мюнхен.

16.09.15

Руководство международного аэропорта "Воронеж" ведет с авиакомпанией Red Wings переговоры о возможности открытия рейсов в Мюнхен (Германия), подтвердили "Абирегу" в аэропорту.

Там уточнили, что решение по данному вопросу пока не принято. На данный момент изучает экономическую составляющую направления Воронеж-Мюнхен. В частности, перевозчику предстоит выяснить, будут ли наполняться самолеты и смогут ли рейсы стать рентабельными. "Мы со своей стороны также ведем работу в данном направлении. Открытию рейсов содействует и региональное правительство, но решение в любом случае будет принимать перевозчик", - уточнили в аэропорту.

Напомним, что вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между Мюнхеном и Воронежем был в очередной раз поднят в ходе недавних встреч воронежского губернатора Алексея Гордеева с чиновниками из Баварии.

"Немецкая сторона высказала пожелание возобновить прямые авиарейсы Воронеж - Мюнхен и готова поддержать воронежских коллег в работе по этому вопросу", - было заявлено на одной из встреч.

Напомним, что ранее регулярные прямые авиарейсы между Воронежем и Мюнхеном выполняла авиакомпания "Полет". Несмотря на то, что стоимость билетов едва ли не в разы превышала цену аналогичных билетов с вылетом из Москвы, маршрут обслуживался достаточно долгое время. В 2014 году "Полет" стал постепенно сворачивать географию рейсов, а в конце 2014 года полностью прекратил пассажирские перевозки. Сейчас авиакомпания находится в процедуре банкротства. Рейсов в Германию из воронежского аэропорта на данный момент не выполняется.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в аэропорту Домодедово. До 2007 года носила название "Авиалинии 400". Является одним из основных эксплуатантов и заказчиков российских самолетов Ту-204 и других моделей.

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204
 

Последние новости:



Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022