Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МИД Японии заявил протест посольству РФ из-за полета самолета.

16.09.15

МИД Японии сообщил, что заявил протест посольству РФ в Токио в связи с нарушением японского воздушного пространства, которое якобы совершил во вторник российский военный самолет. Об этом проинформировала ТАСС пресс-служба японского министерства.

"Согласно данным министерства обороны Японии, имело место нарушение нашего воздушного пространства российским самолетом, - утверждают в ведомстве. - На основе этого МИД выразил посольству России в Японии решительный протест". В ведомстве добавили, что Токио просит Москву расследовать данный инцидент и дать соответствующий ответ.

В посольстве России ТАСС сообщили, что МИД Японии обращался в связи с инцидентом с нарушением японского воздушного пространства. Детали состоявшегося разговора в представительстве не комментируют.

Как утверждало ранее информационное агентство Киодо, во вторник ориентировочно в 14:04 по местному времени (08:04 мск) предположительно российский самолет нарушил воздушное пространство Японии и находился в нем 16 секунд. На его перехват были подняты четыре истребителя японских ВВС.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022