Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Рамитском ущелье аварийно сел вертолет Минобороны Таджикистана.

16.09.15

В зоне спецоперации в верховьях Рамитского ущелья в Таджикистане совершил аварийную посадку вертолет Минобороны страны, сообщили в МВД.

По данным ведомства, вертолет совершал облет территории ущелья с целью установления местонахождения вооруженной группировки экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода. Предварительно уточняется, что при посадке вертолет повредил хвостовую часть.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в столкновении с мятежниками в Рамитском ущелье погиб руководитель группы "Альфа" госкомитета нацбезопасности страны. По предварительной информации, погибли по меньшей мере двое военнослужащих правительственных сил Таджикистана и еще двое получили ранения.

В Таджикистане продолжает разворачиваться картина противостояния бывшего замминистра обороны республики Абдухалима Назарзоды с официальными властями. После двух нападений на структуры МВД 4 сентября - в Вахдате и Душанбе - которые назвали терактами, министерство обвинило в них Назарзоду, а он в свою очередь - власти страны.

Последние начали антитеррористическую кампанию, в ходе которой силовики Таджикистана арестовали свыше 50 сторонников Назарзоды и еще 17 - ликвидировали.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости   

Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022