Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Совет директоров воронежского ИФК может вернуться к рассмотрению вопроса о приобретении акций авиакомпании Red Wings в конце сентября.

16.09.15

Совет директоров воронежского "Ильюшин Финанс Ко" в конце сентября - начале октября вероятнее всего вернется к рассмотрению вопроса о приобретении более чем 74% акций авиакомпании Red Wings, сообщили в ИФК.

Известно, что правление ОАК дало положительное заключение на приобретение акций авиакомпании. Соответственно следующим этапом станет рассмотрение вопроса руководство ИФК. В самой лизинговой компании уверены, что вопрос войдет в повестку следующего заседания совета директоров с большой долей вероятности. Более точные сроки этого заседания пока не определены.

Отметим, что совет директоров "Ильюшин Финанс Ко" обсудил вопрос о приобретении акций еще в начале августа и отправил его на доработку. Согласовать окончательно его должно было правление ОАК.

Напомним, что речь идет о 74% акций, которые ИФК может получить в счет долга авиакомпании за эксплуатацию российских самолетов Ту-204. Долг авиакомпании может быть конвертирован в капитал через допэмиссию.

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" ("ИФК") является основным заказчиком гражданских самолетов, производимых Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) на заводах в Воронеже (ВАСО - производитель Ил-96 и Ан-148) и Ульяновске ("Авиастар-СП" - производитель Ту-204). 48,4% акций компании принадлежат ОАО "ОАК", 21,39% - ООО "ВЭБ Капитал", более 16% - "ИФК Авиаинвест", еще 3,14% - гендиректору "ИФК" Александру Рубцову.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве в аэропорту Домодедово. До 2007 года носила название "Авиалинии 400". Является одним из основных эксплуатантов и заказчиков российских самолетов Ту-204 и других моделей.

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-204
 

Последние новости:



Другие новости за 16.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022