Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Бюро безопасности: поиски малайзийского Boeing ведутся в нужном районе Индийского океана.

03.12.15

Независимое исследование, выполненное специалистами министерства обороны Австралии, подтвердило, что поиски пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing (MH370), с большой степенью вероятности ведутся в нужном районе Индийского океана. Об этом в четверг сообщило Австралийское бюро безопасности на транспорте (АББТ), рассказав о результатах работы группы военных экспертов страны.

Выводы относительно возможной зоны падения самолета, к которым пришли специалисты минобороны, работавшие независимо от других экспертных групп, "в целом совпали" с выводами, которым руководствуются участники продолжающихся поисков, отметили представители АББТ. "Наиболее вероятно, что самолет находится именно в той зоне, которая определена для поисков", - уточнили они.

Общая площадь поисковой зоны, расположенной к западу от берегов Австралии, составляет 120 тысяч квадратных километров. К настоящему времени обследовано уже свыше 75 тысяч квадратных километров. В последние месяцы поисками занимались два судна Fugro Equator и Fugro Discovery. Ожидается, что в ближайшие дни к ним присоединится третье - Havila Harmony.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе нынешнего года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли. В апреле власти Австралии, Китая и Малайзии объявили, что поисковые работы будут продолжаться еще год.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 03.12.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022