Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Исследовано три четверти зоны возможного падения малайзийского Boeing.

03.03.16

Исследовано 90 тысяч квадратных километров в зоне предполагаемого падения малайзийского Boeing, пропавшего над Индийским океаном два года назад, сообщает издание Straits Times со ссылкой на министра транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лая.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, включая одного туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Ранее сообщалось, что зона поисков, которые продлятся до июня 2016 года, охватит 120 тысяч квадратных километров. "Сейчас уже исследовано 90 тысяч квадратных километров", - заявил Лиоу Тионг Лай на пресс-конференции в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Лай также сообщил, что эксперты из Малайзии примут участие в изучении найденного на песчаной отмели между Мозамбиком и островом Мадагаскар объекта, который может оказаться фрагментом пропавшего два года назад самолета. Со стороны Малайзии в изучении обломка примут участие представители Департамента гражданской авиации, авиаперевозчика Malaysia Airlines и команды, занимающейся расследованием обстоятельств исчезновения лайнера.

Лай также призвал не делать поспешных выводов о том, откуда взялся объект. "Давайте не будем забегать вперед. Если это и в самом деле MH370, будем действовать дальше и запустим поиски (в районе Мозамбика)", - сказал он.

Ранее министр транспорта Малайзии заявил, что фрагмент с высокой степенью вероятности является обломком пропавшего Boeing. По словам представителя правительства США, близкие к расследованию эксперты ориентировочно установили, что фрагмент относится к тому же классу воздушных судов, что и пропавший самолет.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 777-200
 

Последние новости:


Другие новости за 03.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022