Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Прокуратура начала проверку информации о разливе топлива во Внуково.

01.02.16

Московская межрегиональная транспортная прокуратура ведет проверку по сообщениям СМИ о якобы случившейся в воскресенье утечке авиатоплива из самолета в аэропорту Внуково, сообщила в понедельник представитель ведомства Лела Квициани.

В воскресенье в ряде СМИ появилась информация о якобы произошедшей утечке топлива из баков воздушного суда в аэропорту Внуково, который готовился к вылету в Минеральные воды. Утечка топлива, по сообщениям СМИ, предположительно, могла привести к возгоранию и взрыву, но ее вовремя заметили и прервали подготовку к полету. Как сообщали СМИ, инцидент произошел, по предварительным данным, из-за халатности топливозаправщиков, не закрывших до конца горловину баков судна.

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку в связи с появившимися в средствах массовой информации сведениями об утечке авиационного топлива из авиалайнера Boeing-737, готовившегося к вылету из аэропорта Внуково в Минеральные Воды", - сказала Квициани.

Она уточнила, что в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 01.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022