Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Томский аэропорт обзавелся первым лифтом для посадки инвалидов на самолет.

01.02.16

Томские власти приобрели для местного аэропорта первый амбулифт - автомобиль со специальным устройством для посадки или высадки людей с ограниченными возможностями здоровья на борт самолета. Его общая стоимость составила 11 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

"Администрация Томской области направила из регионального бюджета 8,9 млн рублей на приобретение для аэропорта Томск амбулифта. Он появился в томском аэропорту впервые", - сказали в пресс-службе. Отмечается, что устройство закуплено в рамках подпрограммы "Доступная среда". Часть средств в приобретение амбулифта вложил аэропорт. В Томской области проживает около 60 тыс. людей с инвалидностью (5% от общего количества населения), в том числе 4 тыс. детей.

В минувшем году на реализацию мероприятий программы "Доступная среда" регион направил 54 млн рублей, еще 45 млн рублей было привлечено из федерального бюджета. Аэропорт Томск принадлежит администрации Томской области (25%) и "Новапорту" (75%, входит в AEON Corporation) и находится под управлением компании. Пассажиропоток томского аэропорта в минувшем году снизился на 4,89% и составил 511 тыс. человек.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 01.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022