Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минобороны России: военные инспекторы РФ выполнят наблюдательный полет над Турцией.

01.02.16

Военные инспекторы РФ выполнят над Турцией наблюдательный полет в рамках Договора по Открытому небу. Об этом сообщил в понедельник Сергей Рыжков, начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности, который входит в Минобороны России.

"В рамках реализации международного Договора по Открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Турции. Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1900 километров будет выполняться в период с 1 по 5 февраля 2016 г. с аэродрома открытого неба Эскишехир", - сказал он.

По словам Рыжкова, полет пройдет по согласованному с Турцией маршруту, а турецкие специалисты на борту самолета проконтролируют порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений Договора.

Это первый наблюдательный полет РФ над территориями государств-участников Договора в 2016 году.

Договор по Открытому небу подписан в 1992 году. В нем участвуют 34 государства. Наблюдательные полеты совершаются над Россией, США, Канадой, странами Европы. Основные задачи "открытого неба" - развитие открытости, содействие наблюдению за выполнением соглашений в области контроля над вооружениями, расширение возможностей по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ и других международных организаций.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 01.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022