Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Туроператоры рекомендуют авиакомпаниям объединяться.

18.02.16

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин в интервью агентству ТАСС отметил, что тренд на укрупнение участников рынка пассажирских авиаперевозок актуален по всему миру. 

"Сейчас мы, туроператоры, наблюдаем процесс объединения российских авиакомпаний в группы. Этот путь проходили все авиационные страны. Поэтому возникновение альянсов и крупных альянсов - это гарантия потребителю в надежности авиаперевозок. Сейчас, например, в группе "Аэрофлот" есть и лоукостер, а также перевозчики в среднем и в премиум сегментах. Поэтому прогнозов негативных нет", - заявил вице-президент Дмитрий Горин. 

По мнению вице-президента АТОР, сейчас нет предпосылок для повторения краха "Трансаэро" на рынке авиапревозок из-за "грамотной политики авиакомпаний". При этом уход с рынка этого игрока оказал оздоравливающее влияние на отрасль. 

"Лишние перевозки рынку не нужны, так как авиакомпании несут большие затраты из-за валютного лизинга. К сожалению, курс не радует. Поэтому ситуация с "Трансаэро" отчасти спасла рынок от ненужного переизбытка", - объяснил Дмитрий Горин.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022