Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Сухой Суперджет "Роман Дмитриев" в Сингапуре.

18.02.16

Ан-140 авиакомпании "Якутия"
Ан-140 авиакомпании "Якутия" Фото: Авиакор

Уже третий день продолжает свою работу международный авиасалон в Сингапуре Singapore Airshow, который считается третьим в мире и крупнейшим в Азии, уступающий только известнейшим авиашоу в Великобритании и во Франции. Изначально (до 2008 года) мероприятие проходило под названием ASIAN AEROSPACE, представляя в основном достижения гражданской авиации. В 2016 году авиашоу посвящено военной и гражданской авиации Азии и мира, в нем принимают участие более тысячи компаний почти из 40 стран.

Российская экспозиция разместилась в самом центре выставки, авиастроитель "Гражданские самолеты Сухого" представил на тут свой Sukhoi SuperJet. Для показа изготовитель выбрал самолет авиакомпании "Якутия".

Ближнемагистральный SSJ-100 100 RA-89012 "Роман Дмитриев" вылетел из Якутска вечером 12 февраля и, пролетев 8500 км, приземлился в аэропорту Сингапура 13 февраля в 17 часов по местному времени, выполнив две дозаправки в Чеджу (Южная Корея) и в Хошимине (Вьетнам). Общее время полета с посадками составило 14 часов.

Грандиозное зрелище интересно не только профессионалам авиационной и смежных отраслей, но и широкой публике. Самолетом заинтересовались федеральные новостные программы. Пилот авиакомпании "Якутия" Петр ТОЛСТЯКОВ рассказал корреспондентам НТВ Инне ОСИПОВОЙ и ВЕСТИ-24 Павлу МЕЛЬНИК об эксплуатации воздушного судна в суровых северных условиях.

Азиатско-Тихоокеанский регион является для "Гражданских самолетов Сухого" одним из приоритетных рынков продаж SSJ100 как в базовой, так и в бизнес-конфигурациях. Рынок характеризуется высокой покупательской способностью и имеет значительный потенциал. По оценке Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), самолеты семейства SSJ могут занять до 15% рынка региона. Продажи до 2030 года могут превысить 150 самолетов. Выставка продлится до 21 февраля.

 
Источник: Якутия   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Якутия
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:



Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022