Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия и Индия совместно произведут 140 вертолетов Ка-226Т.

18.02.16

Россия и Индия совместно произведут не менее 140 легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т. Об этом сообщил в интервью информационному агентству Press Trust of India заместитель генерального директора холдинга "Вертолеты России" по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков, передает ТАСС.

По словам Чечикова, 140 вертолетов будут произведены на предприятии в Индии, еще 60 машин будут поставлены из России уже в собранном виде. Условия контракта и конфигурация вертолетов обсуждаются в данный момент, уточнил Чечиков и выразил надежду, что спрос на вертолеты Ка-226Т в Индии превысит первоначально заявленные 200 единиц.

Как сообщал ранее Gudok.ru, переговоры между Россией и Индией по совместному производству многоцелевых вертолетов Ка-226Т начались на прошлой неделе. Соглашение о совместном производстве вертолетов Ка-226Т было подписано в декабре во время визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию. Партнером России по производству в Индии выступит национальная авиастроительная корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т со взлетной массой до 3,4 тонны предназначен для перевозки грузов до 1,5 тонн или перевозки пассажиров (до семи человек) на расстояние в 600 км.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ка-22
 

Последние новости:


Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022