Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СК задержал владельца аэропорта Домодедово.

18.02.16

Фактическому владельцу аэропорта Домодедово Дмитрию Каменщику предъявлено обвинение по делу о нарушениях, приведших к возможности теракта в январе 2011 года, он задержан. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Задержан фактический владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц")", - сообщил представитель СК.

Он напомнил, что ранее по уголовному делу, которое расследует первое следственное управление Главного следственного управления СК России с дислокацией в Москве, фигурантами стали бывшие глава российского представительства компании "Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед" Светлана Тришина, управляющий директор ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрей Данилов, директор аэропортового комплекса Вячеслав Некрасов.

"По версии следствия, Каменщик, Тришина, Некрасов и Данилов внедрили новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта и вследствие этого оказанию услуг в области гражданской авиации, не отвечающих требованиям безопасности. В результате этого, в январе 2011 года Магомед Евлоев беспрепятственно прошел в здание аэровокзального комплекса международного аэропорта Домодедово со спрятанным под одеждой взрывным устройством и произвел его подрыв", - сообщил Маркин.

47-летний Дмитрий Каменщик - председатель совета директоров аэропорта Домодедово. По версии журнала Форбс, в 2015 году занимал 27-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России с состоянием 3,8 млрд долларов. Известен также как создатель в начале 1990-х авиакомпании "Ист Лайн".

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 18.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022