Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Вологодской области отремонтируют аэропорт.

24.02.16

В течение двух лет вытегорский аэропорт выведен из реестра. После его грядущей реконструкции длина взлетной полосы составит 1350 метров, что позволит принимать суда классом выше, чем "Як-40". Восстанавливать его будут совместно МЧС и регион, в том числе, и в финансовом плане. На реконструкцию в общей сложности понадобится не менее 50 миллионов рублей. После завершения работ аэропорт передадут в ведение МЧС, потому что эксплуатировать его будут, в том числе, и при освоении арктического направления. Соглашение о возобновлении работы аэропорта в ходе конференции "Арктика - территория безопасности" подписало Министерство ЧС и региональные власти, рассказали корреспонденту ИА REGNUM в региональном МЧС.

"Думаю, что в полную меру аэропорт заработает через два года и будет востребован всеми - в том числе, и научными работниками, потому что мы дальше будем работать с водным агентством минприроды - хотим сделать здесь базу по исследованию природных явлений, по мониторингу природных явлений. Сначала мы будем работать над тем, чтобы получить все разрешительные документы, затем начнется реконструкция взлетной полосы и всех необходимых приборов", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM замгубернатора, председатель областной КЧС Виктор Рябишин.

По словам Рябишина, полная смета работ должна быть готова в течение нескольких месяцев.

Напомним, на территории Вытегорского района действует региональный учебно-спасательный центр "Вытегра". Его основные задачи - обеспечивать безопасность в бассейне Онежского озера и прилегающих территорий. Повысить оперативность работы спасателей позволит расширение инфраструктуры воздушного транспорта, необходимой для авиаперелетов. По мнению специалистов МЧС, наиболее целесообразным для этих целей будет использование инфраструктуры аэропорта "Вытегра".

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Як-40
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022