Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Обнаружен район предполагаемого падения самолета в Непале.

24.02.16

В район предполагаемого падения небольшого пассажирского самолета авиакомпании Tara Airlines, который пропал в среду утром в горах Непала, направлены бригады спасателей. Об этом сообщил журналистам Харихар Йоги - начальник полиции района Мустанг.

Самолет вылетел из города Покхара в 200 км от столицы страны, Катманду, в административный центр района Мустанг - Джомсом - в 07:47 по местному времени (05:17 мск). Согласно показаниям диспетчеров, спустя 10 минут после взлета связь с ним была потеряна. На борту воздушного судна находились 20 пассажиров, включая двоих детей, а также двух иностранцев - гражданку КНР и подданного Кувейта, а также трех членов экипажа.

"На всем протяжении маршрута самолета нет взлетно-посадочных полос между его конечными точками, - сказал Харихар Йоги. - Полагаем, что самолет разбился".

По его словам, на основании показаний местных жителей определено предполагаемое место катастрофы - деревня Рупси на юге Непала, на границе районов Миагади и Мустанг. "Местные жители сообщили нам о взрыве и пожаре в джунглях неподалеку, - отметил он. - По предварительной версии, самолет мог врезаться в гору в утреннем тумане".

В Рупси направлены бригады спасателей и пожарных на двух вертолетах. В районе предполагаемой катастрофы сохраняются плохие погодные условия.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022