Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Экономика на крыльях.

24.02.16

На взлетную полосу воронежского аэропорта трижды за минувшие выходные садился грузовой Ил-76. Выполняя рейсы по маршруту Воронеж-Салехард, он доставил на Север, в труднодоступные регионы страны 93 тонны груза - оборудование для нефтегазовой отрасли.

Необходимость в такой доставке возникла на одном из крупных современных предприятий Воронежской области в рамках контракта на поставку труб для ПАО "Газпром". Роль консолидатора взял на себя международный аэропорт Воронеж. Для выполнения заказа руководству пришлось в короткие сроки провести ряд переговоров с авиаперевозчиками.

В итоге выполнить рейсы на собственных самолетах согласилась авиакомпания "Авиакон-Цитотранс", которая специализируется на грузовых чартерных перевозках с 1995 года. Базируется она в Екатеринбурге, располагает парком из 6 воздушных судов Ил-76. На счету пилотов - перевозка спутникового оборудования, авиационной и аэрокосмической техники, крупногабаритных, тяжеловесных и ценных грузов. Кроме того, авиакомпания обеспечивает ротацию техники и контингента миротворцев миссии ООН в различных уголках мира, участвует в доставке гуманитарных и благотворительных грузов. Самолеты авиакомпании побывали в 152 странах.

Для Воронежа это новый, 18-ый партнер и новый тип воздушного судна. С его обслуживанием, а также с размещением на борту негабаритного груза персонал успешно справился своими силами. Работы продолжались как в дневное, так и в ночное время суток. Аэропорт выполнил свои обязательства в установленные сроки. И это еще раз подтверждает намерения компании закрепить за собой репутацию надежного партнера, открытого для взаимовыгодного сотрудничества.

Благодаря слаженным действиям практически всех служб обеспечена своевременная доставка груза, несмотря на погодные условия, осложнившие выполнение задачи. Кроме того, для персонала это была хорошая практика в развитии нового направления деятельности - грузоперевозок, к которому аэропорт преступил с начала 2016-го года. Напомним, в январе для приема первого грузового Боинга 767 "Узбекских авиалиний" была закуплена спецтехника, отработаны навыки и схема технологического процесса. Теперь сотрудники аэропорта уверенно обслуживают и самолеты рампового типа.

Наряду с сезонным ростом числа пассажирских перевозок, маркетологи прогнозируют и повышение интенсивности грузопотока. К середине лета аграрная продукция Черноземья станет наиболее востребованной в северных регионах страны. Фрукты и овощи, выращенные здесь, можно будет свежими доставить жителям Норильска, Салехарда, Анадыря, Южно-Сахалинска, Якутска, Камчатки. Промышленные и продовольственные товары из Узбекистана также будут доставляться в Воронеж прямыми рейсами. Все это безусловные плюсы для экономического развития Центрально-Черноземного региона в целом.

Именно в этом направлении сейчас идет дальнейшая проработка "грузовых" проектов аэропорта. Выстраиваются логистические связи между поставщиками продукции, консолидаторами и авиаперевозчиками. Активно ведутся переговоры с авиакомпаниями "Узбекские авиалинии", "Airbridgecargo", "Волга-Днепр", "Авиакон Цитотранс". Продолжается закупка оборудования. К концу марта планируется закончить реконструкцию склада временного хранения. Судя по запросам, поступающим в аэропорт, новое направление его деятельности уже вызывает живой интерес, в том числе и представителей бизнес-сообщества региона.

 
Источник: Воронежавиа   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Воронежавиа
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022