Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Внуково совместно с Главным Управлением на транспорте МВД РФ и ЛОВД в аэропорту Внуково провел акцию "Час пассажира".

29.08.14

Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково Фото: Пресс-служба аэропорта

Аэропорт Внуково совместно с Главным управлением на транспорте МВД России и ЛОВД в аэропорту Внуково 29 августа провел социально-профилактическую акцию "Час пассажира".

Ежегодное мероприятие "Час пассажира" проводится для информирования населения о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на транспорте, для ответов на вопросы, а также с целью профилактики и повышения бдительности пассажиров, особенно в "высокий" период летнего курортного сезона.

В мероприятии приняли участие и. о. начальника ЛО МВД РФ в аэропорту Внуково Алексей Петрович Ивашкин, начальник отдела по досмотру ЛО МВД России в аэропорту Внуково Максим Алексеевич Пряничников, директор по авиационной безопасности ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Борис Николаевич Терехов.

В течение часа все желающие, пассажиры и сопровождающие, могли лично обратиться с вопросами, предложениями и комментариями по вопросам авиационной безопасности. В свою очередь, представители МВД и аэропорта Внуково рассказали гражданам о том, как осуществляется охрана общественного порядка на объектах транспорта, а также дали советы и рекомендации, как не стать жертвой противоправных действий.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью до 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

 
Источник: Аэропорт Внуково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Внуково
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022