Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Генпрокуратура РФ проверит оказание медицинских услуг в аэропортах и на вокзалах.

29.08.14

Генпрокуратура России проверит оказание медицинских услуг в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

"В связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медицинской помощи пассажирам воздушного и железнодорожного транспорта, генпрокуратура России поручила транспортным прокурорам проверить соблюдение законодательства при оказании медицинских услуг медицинскими пунктами аэропортов и железнодорожных вокзалов", - сказала она.

Прокурорская проверка

По словам Гридневой, особое внимание в ходе проверки будет обращено на выполнение требований о наличии медицинского образования у работников медпунктов, об оснащении лекарственными препаратами, инвентарем и санитарным автотранспортом.

Кроме того, будет дана оценка деятельности контролирующих органов в данной сфере, в том числе при рассмотрении поступивших обращений граждан с жалобами на некачественное или несвоевременное оказание медпомощи. По результатам проверок будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Инцидент в Шереметьеве

18 августа пассажиру Артему Чечикову, летевшему рейсом Барселона - Челябинск, стало плохо с сердцем.

Помощь молодому человеку оказывал находившийся на борту врач-реаниматолог. По решению пилотов самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Шереметьево, но пассажира спасти не удалось. По информации СМИ, самолет не встретили врачи скорой и помощь молодому человеку медики начали оказывать, когда уже было поздно.

Заместитель председателя правительства Ольга Голодец поручила Минтрансу и Минздраву выяснить причины гибели пассажира.

По факту смерти пассажира было возбуждено уголовное дело.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022