Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В РФ начнутся российско-индийские учения ВВС "Авиаиндра-2014".

29.08.14

Совместные российско-индийские учения "Авиаиндра-2014" стартуют в России. Активная фаза воздушных маневров пройдет в Воронеже на полигоне Погоново и в Астраханской области на полигоне Ашулук, сообщил журналистам официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов.

Участие в церемонии открытия учений в Липецке, как ожидается, примет главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

"Предусмотрены совместные полеты со стрельбами по наземным целям российско-индийских экипажей на самолетах Су-30СМ, вертолетах Ми-35 и Ми-8, отработка дозаправки топливом в воздухе на самолетах Су-30СМ от воздушного танкера Ил-78", - сказал Климов.

Он отметил, что с 25 августа индийские летчики в Липецком авиацентре изучали районы предстоящих полетов и отрабатывали навыки пилотирования на современных тренажерах, а специалисты ПВО ознакомились с зенитными ракетными системами в учебном центре зенитных ракетных войск в Гатчине.

"Кроме того, совместные расчеты ПВО на полигоне Ашулук отразят удар условного противника с боевыми пусками ракет ЗРС С-400, С-300, ЗРК "Бук-М1" и ЗРПК "Панцирь-С1". Целью учений станет подготовка совместных российско-индийских экипажей к выполнению различных задач по предназначению", - сообщил представитель ВВС РФ.

Учения продлятся до 5 сентября.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 29.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022