Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Germanwings: забастовка пилотов компании нарушит планы 15 тыс. пассажиров.

29.08.14

Забастовка, которую проведут в пятницу пилоты германской компании Germanwings, нарушит планы 15 тыс. пассажиров. Об этом сообщил представитель авиаперевозчика в Кельне.

Стачка будет проходить с 06:00 до 12:00 часов (с 08:00 до 14:00 мск), уже отменены 116 рейсов из 164. Таким образом, аннулированы до 70% всех запланированных на это время перелетов авиакомпании, прежде всего внутригерманских. Как указали в Germanwings, несмотря ни на что, планируется осуществить перелеты по так называемым курортным маршрутам.

Забастовка будет проводиться по призыву профсоюза Vereinigung Cockpit e.V., представляющего интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков. Ей предшествовали провалившиеся переговоры об изменениях тарифных соглашений, которые профсоюз вел с представителями Lufthansa, "дочкой" которой является Germanwings.

На протяжении полугода профсоюзу не удается договориться с работодателем о так называемых переходных пособиях для пилотов. Согласно прежней практике, они могли завершать работу в 55 лет и до наступления пенсионного возраста в 65 лет получать от работодателя деньги в размере 60% от последнего оклада. Однако теперь Lufthansa посчитала, что пилоты могут вполне находиться за штурвалами до 60 лет. Кроме того, решено отказаться от фиксированного размера переходного пособия и высчитывать его в зависимости от выслуги сотрудника.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 29.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022