Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Boeing осуществила поставку двух грузовых самолетов 747-8 Freighter авиакомпании Silk Way Airlines.

29.08.14

Сегодня компания Boeing и авиакомпания Silk Way Airlines отметили поставку двух грузовых самолетов 747-8 Freighter. Первый самолет был передан авиакомпании на прошлой неделе, поставка второго воздушного судна состоялась сегодня. Пополнение парка новыми самолетами 747-8 Freighter поможет грузоперевозчику выйти на новый уровень эффективности.

"Мы стремимся стать успешным и прибыльным грузовым оператором, инвестируя в наш парк воздушных судов и в его обслуживание, что позволит обеспечить дальнейшее расширение нашего присутствия на региональном и международном уровнях, - заявил Заур Ахундов, президент SW Holding, компании-учредителя Silk Way Airlines. - Поставка новых самолетов Boeing 747-8 Freighter является верным шагом в этом направлении".

В настоящее время авиакомпания Silk Way Airlines эксплуатирует грузовые самолеты Boeing 747-400 Freighter и 767-300 Freighter. Оказывая комплексные услуги по перевозке грузов в Европу, Великобританию и на Ближний Восток, а также на Дальний Восток, включая Южную Корею, Китай и Гонконг, Silk Way Airlines является одним из ведущих грузоперевозчиков в СНГ. Кроме того, оператор обслуживает международные пункты назначения через сеть альянсов.

"Мы очень гордимся нашим продолжающимся сотрудничеством с Silk Way Airlines и сегодня у нас есть двойной повод для торжества, - отметил Марти Бентротт, вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в России и Центральной Азии компании Boeing Commercial Airplanes. - Наш 747-8 Freighter является самым эффективным грузовым самолетом, и теперь два новых судна этой модели будут служить на одном из самых быстрорастущих рынков грузовых авиаперевозок в мире".

Новый грузовой самолет 747-8 Freighter помогает грузоперевозчикам максимально снизить эксплуатационные расходы и добиться наилучшей топливной эффективности в своем классе на фоне более высоких экологических показателей. Воздушное судно оптимизировано в целях обеспечения дополнительной грузоподъемности для коммерческих авиаперевозок по сравнению с моделью 747-400 за счет дополнительных 16 процентов грузовместимости, сохраняя при этом традиционную конфигурацию с люком в носовой части фюзеляжа. Свыше 340 000 часов эксплуатации убедительно свидетельствуют о том, что грузовые самолеты 747-8 Freighter достигли новых стандартов производительности на службе у наших заказчиков. На сегодняшний день Boeing уже осуществила поставку 49 воздушных судов 747-8 Freighter.

 
Источник: Boeing   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 747-400Boeing 747
 

Последние новости:


Другие новости за 29.08.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022