Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги работы за июнь и первое полугодие 2015 года.

21.07.15

Boeing-767-300 Авиакомпании Трансаэро
Boeing-767-300 Авиакомпании Трансаэро Фото: www.flickr.com

Авиакомпания "Трансаэро" подвела итоги своей работы за июнь и первое полугодие 2015 года.

В июне число перевезенных компанией пассажиров составило 1 511 883 чел. - это на 5,5% больше, чем в июне 2014 года.

Загрузка пассажирских кресел выросла по сравнению с июнем прошлого года на 3% и составила 87,3%.

Рост числа пассажиров, перевезенных на внутрироссийских линиях, составил 65,8%.

За первое полугодие "Трансаэро" перевезла 5 772 962 чел., что на 0,4% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Загрузка пассажирских кресел составила 82,5%, что соответствует показателям первых шести месяцев 2014 года.

Рост числа пассажиров, перевезенных на внутрироссийских линиях, составил 26,8%. По-прежнему особенно высоким спросом пользуются рейсы на курорты Юга России. Так, объем перевозок в Крым увеличился в 6,5 раз, а в Сочи - в 2,7 раза.

На регулярные рейсы пришелся 91% общего числа рейсов, выполненных компанией за шесть месяцев. Это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В первом полугодии 2015 года в "Трансаэро" устойчиво сохранялась тенденция к постоянному росту продаж авиационных перевозок. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он составил 45,2%. При этом объем продаж на сайте авиакомпании увеличился на 186%.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала: "Мы удовлетворены тем, что в производственной деятельности нашей компании наблюдается позитивная динамика по сравнению с достаточно сложными первыми месяцами года. Последовательная реализация программы повышения эффективности бизнеса позволила нам в мае, июне и первом полугодии в целом увеличить число перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом. "Трансаэро" продолжит также наращивать объемы собственных продаж, в первую очередь через свой сайт, работа которого будет и дальше совершенствоваться".

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Маршрутная сеть авиакомпании включает более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Согласно международному рейтингу исследовательского центра JACDEC "Трансаэро" является единственной российской компанией, которая входит в число 20-ти наиболее безопасных авиаперевозчиков мира.

 
Источник: Трансаэро   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Трансаэро
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 21.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022