Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В День ВМФ в парке 300-летия Санкт-Петербурга будет проведена показательная десантная операция.

21.07.15

Огневой налет и захват плацдарма условного противника в парке имени 300-летия Санкт-Петербурга покажут моряки Ленинградской военно-морской базы (ЛенВМБ) Западного военного округа (ЗВО) и морские пехотинцы учебного центра ВМФ (УЦ ВМФ) гостям праздника, посвященного Дню Военно-Морского Флота.

В ходе "десантной операции", которая пройдет 26 июля по всем правилам военного искусства, военнослужащие ЗВО продемонстрируют межвидовое взаимодействие флота, авиации и морской пехоты.

Атака на береговой плацдарм условного противника, расположенный на пляже парка, начнется с "огневой подготовки" корабельной авиации. Боевые транспортно-десантные вертолеты Ка-29 и Ка-27ПС нанесут "огневой удар" в глубину обороны условного противника и "подавят" огневые точки на берегу.

Затем на быстроходных катерах к урезу воды подойдут группы разминирования, задачей которых станет инженерная разведка линии высадки и зачистка пляжа от противодесантных препятствий. После этого к берегу на тяжелых десантных катерах пойдут штурмовые группы морской пехоты.

Такие масштабные показательные выступления военных моряков, летчиков морской авиации и морских пехотинцев в Северной столице пройдут впервые. В них будет задействовано 3 боевых вертолета, 4 боевых катера, 5 единиц боевой техники морской пехоты и свыше 100 военнослужащих.

Для полного погружения зрителей в обстановку "десантной операции" будет использовано более 10 тысяч единиц средств имитации.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ка-27
 

Последние новости:



Другие новости за 21.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022