Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

МАУ осторожно оценивает возможность выхода на иностранные рынки капитала.

21.07.15

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) сдержанно и осторожно оценивает возможность привлечения иностранного капитала.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил глава наблюдательного совета МАУ Арон Майберг, отвечая на вопрос о планах выхода на такие рынки и возможности проведения IPO.

"Планы есть всегда, и это самое лучшее, что может произойти - превратиться в public-компанию. Но давайте говорить о реалиях. Сегодня для украинской компании, зарегистрированной здесь, с украинским капиталом, это неподъемно. Строить прожекты можно, но придет время, когда нужно будет отчитаться", - отметил он.

А.Майберг сообщил, что каждые полгода корректирует планы, есть перспективный план развития на 5-10 лет.

"В то же время, скажу честно: последние полтора года мы его не поднимали. В 2014 году мы пришли в себя, пока идем в соответствии с прогнозами 2015 года, но это нам стоило нереальных усилий", - отметил А.Майберг.

Сейчас, по его словам, МАУ работает над бизнес-планом 2016 года и к октябрю он будет готов.

"Пока мы движемся согласно программе умеренного развития. Сказать, что мы смотрим уже в 2017 год, это будет обман. Мы будем отслеживать, как будет развиваться ситуация, и должны быть готовы к любому сценарию. Если возникнет среда, в которой надо будет сосредоточить свои усилия на международном финансировании, мы будем к этому готовы. Сейчас пока реалии привлечения иностранного капитала оцениваем очень сдержанно", - сказал глава набсовета МАУ.

МАУ основана в 1992 году. Является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт - ГМА "Борисполь". Флот МАУ состоит из 31 самолета: 27 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

По данным НКЦБФР по состоянию на конец четвертого квартала 2014 года, кипрская компания "Онтобет промоушинз лимитед" владела 15,91% акций МАУ. Еще 74,16% авиаперевозчика владело ООО "Кэпител инвестмент проджект" (Киев).

"Кэпител инвестмент проджект" принадлежало ООО "Инвестмент проджектс менеджмент", владельцем которого в свою очередь с июня 2012 года является "Онтобет промоушинз лимитед".

 
Источник: Интерфакс-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 21.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022