Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

АО "Авиастар-СП" стал призером конкурса научно-технических работ, проводимого между предприятиями ПАО "ОАК".

04.09.15

Конкурс научно-технических работ среди молодых специалистов предприятий ПАО "ОАК" проводился в рамках аэрокосмического салона МАКС-2015. Участие в состязании приняли и сотрудники АО "Авиастар-СП", менеджеры по качеству отд. 352 Юлия Симонова и Ольга Юманова.

Основное назначение конкурса - обмен передовым опытом и вовлечения молодежи в научно-исследовательскую деятельность. Состязание проходило в течение нескольких месяцев в два этапа. Заочная оценка работ - проекты направлялись в оргкомитет в электронном виде, где отбирались лучшие работы. И очный этап - защита проектов в г. Жуковский.

- В этом году количество работ по сравнению с прошлым авиасалоном удвоилось, - отметил один из организаторов конкурса. - На конкурс от предприятий корпорации было представлено более ста работ по семи секциям: проектирование, прочностные расчеты конструкций летательных аппаратов, производство авиационной техники, летные, наземные испытания и исследования, бортовое радиоэлектронное оборудование, экономика и менеджмент в авиастроении.

Одним из критериев отбора участников был возраст до 35 лет, а также высокие результаты молодых специалистов в трудовой деятельности. Для оценки представленных на конкурс работ были привлечены эксперты отечественной  авиационной отрасли: директор научно-технического центра ПАО "ОАК" В.А. Каргопольцев, вице-президент по персоналу ПАО "ОАК" С.Б. Крайчинская, вице-президент по производству ПАО "ОАК" С.П. Юрасов, технический директор - директор технологического центра ПАО "ОАК" Ю.М. Тарасов и другие.

По решению жюри работа молодых специалистов АО "Авиастар-СП" "Создание единого информационного пространства на основе процессной модели для структуризации информационных потоков и повышения эффективности управления предприятием" заняла третье место в секции экономика и менеджмент в авиастроении.

- Наш проект создавался в течение нескольких месяцев, - говорят участницы, менеджеры по качеству отд. 352 управления системой менеджмента качества. - Поскольку работа эта огромна и требует дальнейших общих усилий не только нашего подразделения, мы надеемся, что ее реализация поможет всем работникам предприятия лучше ориентироваться в масштабном информационном пространстве нашей отрасли.

Награждение участников состязания проходило в торжественной обстановке в г. Жуковский. Призы финалистам вручал президент ПАО "ОАК" Юрий Слюсарь. Специалисты АО "Авиастар-СП" получили именные дипломы и сувенирную продукцию ПАО "ОАК". Участники, работы которых заняли первые места в секциях, получили поощрение в размере 100 000 рублей.

Полученные результаты исследований окажут дальнейшее содействие в разработке и создании конкурентоспособной  отечественной авиационной техники.

 
Источник: Авиастар СП   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022