Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВИАМ поздравил "НПО им. С.А. Лавочкина" с юбилеем.

04.09.15

4 сентября 2015 года представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов Виктория Александровна Дуюнова и Екатерина Федоровна Волкова поздравили от имени руководства и коллектива ВИАМ и.о. генерального директора "Научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина" Сергея Антоновича Лемешевского с 50-летием работы предприятия в космической отрасли.

В поздравительном адресе Генерального директора ВИАМ, академика РАН Евгения Николаевича Каблова, в частности, отмечается, что "НПО им. С.А. Лавочкина" является одним из мировых лидеров по разработке и внедрению в эксплуатацию новых космических технологий. "Ваш богатейший опыт в создании межпланетных станций, орбитальных астрофизических обсерваторий и информационных систем, высокий научно-технический потенциал коллектива, развитая материальная база, творческий союз с ведущими отраслевыми институтами позволяют вам удерживать передовые позиции в области исследования и освоения космоса. С момента основания вашего предприятия нас связывают деловые отношения, важные совместные разработки и огромное взаимное уважение. Мы всегда успешно решали все вопросы, связанные с освоением новых материалов и технологий", ? говорится в сообщении. Евгений Каблов также выразил уверенность в развитии двустороннего сотрудничества и пожелал трудящимся предприятия "достижения новых замечательных результатов, надежды и веры в будущее".

НПО им. С.А.Лавочкина  ? одно из ведущих в России предприятий по разработке и практическому использованию непилотируемых средств для исследования космического пространства, небесных тел, а также для решения задач, связанных с укреплением обороноспособности страны. В портфеле предприятия проекты космических обсерваторий "Спектр", систем связи и мониторинга, а также экспедиций к Марсу, Луне и Солнцу.

 
Источник: ВИАМ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022