Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Впервые открыто прямое авиасообщение между Данией и Китаем.

04.09.15

Первый в истории Дании китайский самолет приземлился 3 сентября в аэропорту датской столицы, сообщает датская газета The Copenhagen Post. Перелет выполняет авиакомпания Beijing Capital Airlines.

Прямое авиасообщение между двумя странами стало результатом договоренностей датской программы развития Global Connected, аэропорта Копенгагена и министерства иностранных дел королевства.

"Мы постоянно работаем на то, чтобы развивать наши коммерческие отношения с остальным миром", - отмечает министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен. "Я доволен новым маршрутом в Китай и обратно, а также возможностью привлечь больше китайских платежеспособных туристов и китайских инвестиций", - цитирует газета слова министра.

Как рассказал директор аэропорта Копенгагена Томас Уолтбай, китайский турист тратит в два-три раза больше (а именно порядка 1762 датских крон в день, по данным датских СМИ - прим. ИА REGNUM ), чем среднестатистический турист в Дании, поэтому "воздушный мост" с Китаем окажет большое влияние на туризм в королевстве. Такой же точки зрения придерживается глава города Оденсе - родины Ганса Христиана Андерсена - Анкер Бойе. По его словам, писатель пользуется большой популярностью в Поднебесной, и китайские туристы с детьми едут в городок, чтобы почувствовать его особенную атмосферу. Поэтому прямое сообщение будет выгодным как для Оденсе, так и для всей Дании.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, согласно исследованию, обнародованному в начале лета 2014 года, туристический поток из Китая в Копенгаген - это любимое туристическое направление китайцев в Дании - с 2010 года увеличился на 148%. Во-многом этому способствовало открытие в начале 2012 года авиакомпанией SAS рейсов между Шанхаем и Копенгагеном.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022