Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия и Северная Корея договорились дружить ресурсами авиации.

04.09.15

Соглашение об авиационном сотрудничестве было подписано на Восточном экономическом форуме

В ходе Восточного экономического форума, который в эти дни работает на Русском острове во Владивостоке, было подписано соглашение России и КНДР об авиационном сотрудничестве. Его подписали руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и генеральный директор Главного управления гражданской авиации КНДР Кан Ки Соп.

Руководители авиационных ведомств России и КНДР обсудили перспективы сотрудничества в сфере гражданской авиации, включая перевозки воздушным транспортом, эксплуатацию гражданской авиационной техники российского производства авиакомпанией AirKoryo и подготовку авиационного персонала.

В рамках отраслевого взаимодействия между двумя странами в Приморском крае будет организована образовательная программа для студентов из КНДР.

Также Минтранс РФ и Главное управление гражданской авиации КНДР договорились о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасения. Документ, который заключили компетентные органы сопредельных государств, определяет службы, ответственные за авиационный поиск и спасение, устанавливает порядок взаимодействия спасателей и диспетчеров. В нем также  предусмотрен порядок допуска на территорию России и КНДР для проведения поисково-спасательных операций.

 
Источник: РИА Восток Медиа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022