Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Харьковский авиазавод может заключить контракты с Казахстаном и Китаем - губернатор.

04.09.15

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП) может заключить контракты на поставку самолетов в Казахстан и Китай, сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

"Мы вместе с "Укроборонпромом" и Кабинетом министров проводим ряд переговоров (по загрузке ХГАПП заказами - ИФ). Они уже на результирующей части. Мы планируем, что контракты будут с Казахстаном и Китаем", - сказал И.Райнин в пятницу на брифинге в ходе международного форума "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы".

Вместе с тем, глава ОГА отказался озвучивать какие-либо подробности до подписания контрактов.

Как сообщалось, 16 июня 2015 года правительство Украины передало ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" из состава ГАК "Антонов" в состав государственного концерна "Укроборонпром".

Согласно постановлению правительства №393 от 15 июня, целостные имущественные комплексы ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" передаются из управления Министерства экономического развития и торговли в управление "Укроборонпрома".

ХГАПП и ГП "Завод 410 ГА" вместе с ГП "Антонов" с 2008 года по решению правительства входили в состав ГАК "Антонов". Постановлением правительства от 31 марта ГП "Антонов" было передано в состав "Укроборонпрома".

ХГАПП - одно из ведущих предприятий авиапрома Украины, серийный изготовитель многоцелевого Ан-74, а также ближнемагистрального Ан-140.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-140Ан-74
 

Последние новости:


Другие новости за 04.09.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022