Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Эмиратский лоукостер FlyDubai может начать полеты в Беларусь.

03.03.16

Эмиратский лоукостер - авиакомпания FlyDubai может начать полеты в Беларусь, сообщил сегодня заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец на мероприятии по случаю 20-летия со дня основания предприятия, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы встречались с президентом FlyDubai, ее коммерческим директором и приглашали начать полеты (в Беларусь. - Прим. БЕЛТА). Они рассматривают такую возможность. Пока окончательного решения с их стороны нет, но мы надеемся", - отметил замглавы белорусской авиакомпании.

В январе Игорь Чергинец в твиттер-аккаунте сообщил о проведении переговоров о развитии сотрудничества с эмиратскими авиаперевозчиками. Тогда он рассказал о начале "кропотливой работы" по заключению нескольких коммерческих соглашений. Помощь в организации переговоров с авиакомпаниями оказывает посольство Беларуси в ОАЭ.

Заместитель гендиректора в целом констатировал, что в плане развития внешних связей 2016-й начался для "Белавиа" очень активно. "С начала года к нам обратилось с десяток мировых авиакомпаний с предложениями о сотрудничестве. Сейчас проводим переговоры с "Катарскими авиалиниями". В числе тех, с кем ведется работа, - Emirates", - уточнил он. По словам Игоря Чергинца, сотрудничество авиакомпаний может развиваться в рамках различных соглашений, предполагающих, например, продажу билетов на рейсы друг друга.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании состоит 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA).

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 03.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022