Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпании "Якутия" и "Алроса" приступают к выполнению совместных полетов.

14.02.13

Ан-140 авиакомпании "Якутия"
Ан-140 авиакомпании "Якутия" Фото: Авиакор

11 февраля ОАО "Авиакомпании "Якутия" и ЗАО "Авиакомпания "Алроса" выполнили первый совместный рейс по маршруту Мирный - Москва в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в области развития авиатранспортного комплекса Республики Саха (Якутия).

Данное сотрудничество начато в контексте работы по осуществлению мероприятий Концепции развития авиатранспортного комплекса Республики Саха (Якутия) в целях оптимизации внутриреспубликанских и межрегиональных перевозок.

Так, приступая к выполнению первого этапа сотрудничества двух республиканских авиакомпаний, самолет Боинг 737-700 в совместной раскраске авиакомпаний "Якутия" и "Алроса" начал выполнять полеты из аэропорта Мирный в города Новосибирск, Москва и Краснодар.

Получение допуска аэропорта Мирный к приему воздушных судов Боинг 737-700/800 стало одним из основных факторов открытия межрегиональных полетов. Возможность аэропорта принимать воздушные суда иностранного производства позволяет повысить качество обслуживания пассажиров и пассажиропоток посредством расширения маршрутной сети полетов.

Эти полеты призваны сформировать гармонизированную маршрутную сеть полетов из западной Якутии с целью повышения доступности авиационного транспорта для населения Якутии.

Благодаря соглашению между авиакомпаниями пассажирам, отправляющимся в полет из города Мирного, доступен новый уровень комфорта и сервиса на борту воздушного судна Боинг 737-700. Самолет оснащен системой развлечения в полете, которая позволяет смотреть фильмы или слушать музыку, а эргономичные кресла в салоне обеспечат удобство во время полета.

В связи с нововведениями прорабатывается вопрос о совместном развитии систем бронирования и информационных технологий.

Стратегические партнеры авиакомпании "Якутия" и "Алроса" заключили в августе 2012 года соглашение, учитывающее взаимодействие по направлениям развития сети полетов, обновления авиационного парка, внедрения новых стандартов авиационно-технического обслуживания и современных технологий управления бизнес-процессами.

Для кадрового обеспечения сотрудничества была начата совместная работа летных служб авиакомпаний. Располагая достаточным опытом в вопросе обучения летных кадров, руководством летной службы авиакомпании "Якутия" было предложено партнерам использовать учебные центры, которые применяют современные методики и программы переподготовки пилотов и бортпроводников.

Дальнейшая интеграция авиакомпании "Якутия" и "Алроса" предусматривает действия по сбалансированному развитию маршрутной сети, в том числе по социально-значимым маршрутам. Для реализации данной задачи участники процесса планируют совместное внедрение в эксплуатацию воздушных судов Боинг737-700/800 и других современных типов.

 
Источник: Якутия   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Якутия
Авиационная техника: Боинг 737-700
 

Последние новости:



Другие новости за 14.02.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022