Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Суд обязал авиакомпанию компенсировать красноярцу потерю багажа и сна.

26.12.13

Краевой суд обязал авиаперевозчика выплатить пассажиру из Красноярска компенсацию за утерянный при перелете багаж и нанесенный моральный вред, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.

Он рассказал, что багаж жителя Красноярского края был потерян в пекинском аэропорту в январе 2013 года при перелете по маршруту "Бангкок-Пекин-Красноярск". Рейс выполняла авиакомпания "Сибирь". По информации представителя краевого суда, компания согласилась компенсировать потерю частично из расчета 20 долларов за килограмм, выплатив в итоге чуть более 12 тысяч рублей. Однако пассажир обратился с иском в суд, где указал, что из-за утраты багажа перенес нервное потрясение и утратил здоровый сон.

"Суд обязал авиакомпанию компенсировать моральный вред пассажиру, у которого при перелете из Таиланда в Красноярск был утрачен багаж. Суд пришел к выводу, что авиакомпания ненадлежащим образом исполнила свои обязательства и постановил взыскать с нее в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, а также штраф 15 тысяч рублей", — рассказал собеседник агентства.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022